Меню

Встроенные, угловые, полувстроенные шкафы-купе.

Шкафы-купе различаются по месту установки и типу монтажа


Встроенные в нишу шкафы-купе:



В встроенных шкафах-купе отсутствуют боковые стенки, пол, потолок. Сам шкаф крепится непосредственно к стенам. Благодаря этому, снижается расход материалов и, соответственно, снижается стоимость шкафа.


Встроенные шкафы-купе нашли применение в самых различных видах интерьера: в элитных домах, в малых квартирах.


Полувстроенный (с боковой стеной, крышей, полом) шкаф-купе



В данных шакафах возможно отстутствие крыши, пола, задней стенки или одной боковины. Это зависит от требований к монтажу. Часто такой шкаф монтируется боком к стене. Однако, есть варианты шкафов, которые сожержат две боковины, но не имеют пола либо крыши. Основным преимуществом данных шкафов является возможность подгонки по месту монтажа, экономия материалов.


Угловой шкаф-купе (Г-образный, трапециевидный)


В данном случае местом монтажа является угол помещения, при этом различают два типа шкафов:


Г-образный, т.е. по сути изделие состоящее из двух шкафов-купе, стыкующихся в торцах, отсюда, как правило, и более высокая стоимость в сравнении с обычными моделями шкафов. Однако такой шкаф является неплохой альтернативой устаревшим "горкам" и отлично впишется в интерьер гостиной либо жилой комнаты.


трапециевидный - исходя из названия, шкаф неправильной геометрической формы, как правило с одной либо двумя боковинами а также дверями, перекрывающими угол "на косую". За счет большей глубины и вместимости такие шкафы зачастую используются в качестве гардеробной комнаты.


Корпусный шкаф-купе



В данном типе шкафов имеется пол, крыша, две боковины, цоколь, заднюю панель. Такой шкаф легко передвигается, демонтируется и устанавливается в нужном месте.




В любом случае, какой шкаф Вы бы не выбрали, наши специалисты по телефону обеспечат Вас наиболее полной информацией о ценах и сроках, а наши профессиональные дизайнера разработают для Вас индивидуальный проект. Главное правильно сформулировать цели, для которых будет предназначена Ваша мебель.


Двери купе


Двери шкафа купе могут быть как обычными, так и комбинированными. Под обычными дверями подразумеваются двери из однородного материала. Такие двери хороши, когда требуется сочетание цены и качества. Изготовить их относительно несложно.



Комбинированные двери делятся на несколько частей, которые в свою очередь разделяются специальными стыковочными рамками. Комбинации могут быть абсолютно различными: горизонтальными, вертикальными, диагональными, волной, зигзагом, а также могут сочетать вышеперечисленные. Кстати, совсем необязательно, чтобы каждая часть комбинации была изготовлена из различных вставок. Зачастую изготавливают комбинированные двери и с однородным наполнением. Во всех случаях нелишним будет зарисовать комбинацию дверей, чтобы иметь полное представление о будущем изделии.