Меню

Модные варианты отделки шкафов-купе

Модные варианты отделки шкафов-купе
Сегодня в моде оригинальность и практичность. Изюминка в том, что это касается и одежды, и дизайна мебели. Наконец наступили времена, когда настоящая творческая натура может позволить себе абсолютно все! И если в вашем доме планируется появление шкафа-купе, стоит узнать, какие свежие идеи можно использовать, дабы украсить его фасад и максимально подчеркнуть этим свою индивидуальность и общую идею стиля комнаты.

При выборе материалов и декора раздвижных дверей шкафа нужно помнить, что этот элемент мебели будет служить многие годы. Поэтому материалы и оттенки целесообразно применять качественные и практичные, но актуальные и необычные. Итак, выбираем!

Зеркальная дверь

Классический вариант, который вряд ли когда-то выйдет из моды. Зеркало в доме нужно всегда, а большое зеркало просто необходимо женщине. Выбрать зеркальный фасад для шкафа - значит точно не прогадать. Если сплошное зеркало кажется банальщиной, можно сделать зеркальной только часть фасада или украсить двери шкафа купе большими зеркальными элементами (геометрические вставки, декорирование зеркала орнаментом).

Двери из стекла Lacomat

Приверженцы сдержанного стиля, но в то же время ценители чистоты и блеска по праву оценят стеклянные двери типа Lacomat. Такой фасад имеет высокую прочность, долговечен, устойчив к механическим воздействиям и, самое главное, на такой поверхности практически не заметны следы от пальцев, пыль или другие бытовые неприятности. Это стекло можно часто мыть, оно не боится агрессивных чистящих средств, стойкое к царапинам. А все благодаря особому методу изготовления, который предусматривает нанесение специального лака на одну из сторон полупрозрачного матового стекла. Как правило, фасад из лакомата имеет полупрозрачный матовый вид одного оттенка.

Яркие непрозрачные двери из стекла Lacobel

Раздвижные двери из стекла Lacobel – признак хорошего вкуса хозяев такого шкафа-купе. Ведь это практично, долговечно и ярко. Принцип изготовления, в сущности, такой же, как и стекла Lacomat, но эти двери непрозрачные и имеют очень насыщенный цвет, который можно предварительно выбрать. Интерьер, в котором будет находиться шкаф-купе с фасадом Lacobel, приятно удивит любого эстета. Но стоит быть осторожным – просто сдержанная отделка шкафа монотонным цветом может и не стать выигрышным ходом в дизайнерском решении.

Пескоструйные рисунки

Романтические натуры точно не смогут устоять перед декорированием дверей пескоструйными орнаментами и рисунками. Идея заключается в том, что зеркало либо стекло обрабатывается струей песка под большим давлением. Таким образом может достигаться любая степень матовости, а также эффект барельефа. Эстетическая ценность состоит в том, что на фасаде контрастируют глянцевая яркая поверхность и матовая отделка. Рисунок может быть любой тематики, но оттенок будет только один, что в принципе идеально впишется в любой интерьер.

Фотопечать

Такой вариант декорирования фасада весьма популярен для обустройства детской комнаты или гостиной. Секрет в том, что методом прямой печати на жесткую поверхность наносится полноценный красочный рисунок (который выбирает заказчик). Хоть это и эконом-вариант декора, но качественный и удобный в уходе. Дверь снаружи остается глянцевой и не боится повреждений.

Отделка кожей

Настоящие оригиналы оценят возможность декорировать шкаф натуральной кожей. Это не только презентабельно и дорого выглядит, но и уникально. Использование этого материала позволяет воплощать в жизнь самые дерзкие и оригинальные идеи. Кроме того, это экологически чистое сырье.

При планировании интерьера и дизайна своего жилища главное – не бояться быть оригинальным. Тогда готовый вариант будет долго радовать ваше самолюбие, а это важно!