Меню

Стеклянные двери-купе.

Стеклянные двери-купе.

Материалы, созданные в процессе развития современных технологий, все активнее вторгаются в наш быт. Наряду с традиционной древесиной, все чаще и чаще встречаются предметы интерьера, изготовленные из пластика или из стекла.

Межкомнатные стеклянные двери-купе – идеальное решение для зонирования пространства в условиях ограниченной площади. Ведь они не только не загромождают помещение, но и визуально расширяют его за счет игры света. Даже самая тесная комната после установки стеклянных перегородок становится воздушной и объемной.

Такие двери могут быть выполнены в самых различных вариантах:

Прозрачные стеклянные двери-купе
Матовые или тонированные
Покрашенные
Стеклянные раздвижные двери-купе с рисунком или фотопечатью

Огромный простор для дизайнерских решений. Не лишним будет упомянуть и то, что такие конструкции абсолютно безопасны: закаленное стекло (триплекс), используемое современной промышленностью, очень трудно разбить. И даже, если это удастся, то не будет осколков с острыми краями, которые могут нанести повреждения человеку.

Следует признать, что бюджетным вариантом такие изделия назвать нельзя. Цены на них изменяются в достаточно широком диапазоне, но в общем случае сравнимы с ценами на межкомнатные двери из массива дерева или даже не превышают их.

Основным ценообразующим фактором выступает ширина дверного проема и, как следствие, необходимое количество стеклянных полотен. Естественно, что и способ декорирования стекла существенно влияет на итоговую цену изделия.

Но, рассуждая о стоимости покупки, необходимо учесть внушительный срок службы стеклянных конструкций, простоту их установки и универсальность с точки зрения дизайна. Ведь в практически любом стиле интерьера могут быть использованы стеклянные двери-купе: фото, широко распространенные в сети, убедительно это доказывают.

Уход за такими изделиями абсолютно несложен, ведь они не боятся ни воды, ни бытовой химии. Все это вместе делает приобретение стеклянных межкомнатных перегородок очень выгодным капиталовложением.